Стали известны дата и место проведения матча 1/8 финала Юношеской лиги Европы между Динамо и Спортингом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2231
Комментариев 0
Стали известны дата и место проведения матча 1/8 финала Юношеской лиги Европы между Динамо и Спортингом
Юношеская команда Динамо. Фото: Динамо

Домашним полем для подопечных Игоря Костюка станет арена бухарестского Рапида.

Юношеская команда киевского Динамо (U-19) начала подготовку к матчу 1/8 финала Юношеской лиги Европы против лиссабонского Спортинга. 

Читайте также «Надеюсь, Тимощука в России держат в заложниках»: Шуфрич-младший об отце, Ракицком, Киве и войне «Надеюсь, Тимощука в России держат в заложниках»: Шуфрич-младший об отце, Ракицком, Киве и войне

В связи с полномасштабными военными действиями на территории Украины и вытекающей из этого невозможностью провести этот поединок в Киеве, УЕФА выступил с предложением сыграть матч на нейтральном поле, а именно 7 апреля на новенькой домашней арене бухарестского Рапида, которая официально распахнула свои двери вчера вечером.

Подготовка к игре с португальским клубом стала возможна благодаря непосредственному участию первых лиц нашей страны во главе с президентом Украины и руководителями Министерства молодежи и спорта.

Вчера подопечные Игоря Костюка провели первый с начала войны контрольный поединок. Киевляне разгромили сверстников из Стяуа со счетом 5:0. В составе нашей команды отличились Виктор Близниченко, Назар Волошин, Дмитрий Мельниченко, Кирилл Попов и Игорь Горбач.

Читайте также Месяц войны – месяц футбола: Руслан Малиновский получил награду, нокаутировал Байер и встретился с детьми из Бердянска Месяц войны – месяц футбола: Руслан Малиновский получил награду, нокаутировал Байер и встретился с детьми из Бердянска

Добавим, что победитель противостояния Динамо и Спортинга в четвертьфинале турнира сыграет с португальской Бенфикой. В то же время уже известны три полуфиналиста Юношеской лиги Европы. Это Атлетико, Ювентус и Зальцбург.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.