Стало известно, сколько Мбаппе может заработать в Реале: большие деньги для французской звезды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 363
Комментариев 0
Стало известно, сколько Мбаппе может заработать в Реале: большие деньги для французской звезды
Килиан Мбаппе. Фото: Getty Images

Фаворитом в борьбе за подписание нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе остается мадридский Реал. Стало известно, сколько француз может заработать в Королевском клубе.

В четверг, 15 февраля, Килиан Мбаппе принял окончательное решение о своем будущем. Звездный игрок решил покинуть ПСЖ во время летнего трансферного окна.

Реал по-прежнему находится на поул-позиции в гонке за подписанием 25-летнего футболиста. Мадридский клуб уже несколько лет серьезно интересуется нападающим. Есть много признаков того, что они достигнут своей цели.

Президент Реала Флорентино Перес, однако, не намерен возвышать француза над другими ключевыми игроками команды. Вознаграждение Мбаппе не будет отличаться от зарплат Винисиуса или Джуда Беллингема.

Как сообщалось в последнем выпуске программы El Chiringuito, Мбаппе будет зарабатывать 20 миллионов евро в год. Это гораздо меньшая ставка, чем та, которую он зарабатывает в ПСЖ.

Кроме того, за подписание контракта футболист получит около 50 миллионов евро. Это означает значительное сокращение бюджета на контракт француза со стороны руководства Реала.

Всего два года назад Реал должен был предложить Мбаппе 26 миллионов евро в год и бонус в размере 130 миллионов евро за парафирование контракта. Однако без части этих денег французу придется обойтись.

  • Мбаппе сыграл за ПСЖ 290 матчей. Он забил 243 гола и сделал 105 передач. 
  • Transfermarkt оценивает 25-летнего футболиста в 180 миллионов евро.
  • Его контракт с парижским клубом истекает этим летом.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.