Старт Winter Cup-2023 официально перенесен: в Турции отменили все спортивные мероприятия из-за землетрясения

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1174
Комментариев 0
Старт Winter Cup-2023 официально перенесен: в Турции отменили все спортивные мероприятия из-за землетрясения
Winter Cup-2023, коллаж: Верес

Организаторы Winter Cup-2023 решили не проводить сегодня, 6 февраля, первый тур турнира из-за объявления общенационального траура на территории Турции.

Сегодня в Турции произошло несколько землятрясений, в результате которых погибло более тысячи человек. Из-за этого события Федерация футбола Турции приостановила все профессиональные соревнования.

Такое же решение приняли и организаторы BGV Winter Cup 2023, который должен был сегодня начаться на турецких полях. В рамках этого турнира должны сыграть Ворскла, Верес, Полесье и Левадия. Именно житомирский клуб и сообщил о переносе старта турнира.

«В связи с разрушительным землетрясением в Турции, в результате которого погибло большое количество людей, в стране объявлен траур. Поэтому первый тур BGV Winter Cup 2023 перенесен.

ФК Полесье выражает свои искренние соболезнования республике Турция», – гласит официальное обращение житомирского клуба.

Позже информацию о переносе опубликовал Александр Денисов, который заявил, что турнир состоится с 10 по 18 февраля. 

Напомним, матч-открытие Winter Cup 2023 между Полесьем и Ворсклой должен был состояться сегодня в 18:30. Сам же турнир должен проходить с 6 по 15 февраля. Ранее мы публиковали регламент и календарь Winter Cup-2023.

О влиянии землетрясения на игроков Полесья в эксклюзивном интервью для FanDay рассказал тренер житомирского клуба Владимир Кныш.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.