«Степаненко не очень хорошо себя чувствовал еще до начала матча»: Де Дзерби объяснил замену лидера в Милане

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 10795
Комментариев 0
«Степаненко не очень хорошо себя чувствовал еще до начала матча»: Де Дзерби объяснил замену лидера в Милане
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер снова не забил, снова проиграл и расстался с мыслями о плей-офф хотя бы Лиги Европы. Вечером 24 ноября вице-чемпионы Украины уступили Интеру в Милане со счетом 0:2, пропустив в первой половине второго тайма.

Теперь «горнякам» предстоит сосредоточиться на исключительно на внутреннем первенстве, где Шахтер идет вровень с Динамо с 38 очками.

На послематчевой пресс-конференции с Роберто Де Дзерби пообщался и корреспондент FanDay.net. Нашу редакцию интересовала ситуация с заменой Тараса Степаненко. Итальянский специалист снял с игры ключевого игрока полузащиты в пользу атакующего Маркоса Антонио.

Тренер объяснил, что замена была не связана с решением идти ва-банк и непременно отыгрываться.

«Нет, Степаненко сам просил замену. Он не очень хорошо себя чувствовал еще до начала матча. Он меня об этом попросил, и я его заменил», — сообщил специалист.

Читайте также Шахтер уступил на выезде Интеру (0:2) и следом за Динамо потерял шансы на еврокубковую весну: видео голов в Милане Шахтер уступил на выезде Интеру (0:2) и следом за Динамо потерял шансы на еврокубковую весну: видео голов в Милане

Точный диагноз Степаненко станет известен позже. 

Теперь Шахтеру предстоит возвращение в Киев и подготовка к выездному матчу с Ингульцом, который состоится 28 ноября.   

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.