Степаненко о ничьей с Францией: «Могли дотянуть до победы, но неудачно сыграли в моменте с пропущенным мячом»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 886
Комментариев 0
Степаненко о ничьей с Францией: «Могли дотянуть до победы, но неудачно сыграли в моменте с пропущенным мячом»
Тарас Степаненко

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал матч отбора ЧМ-2022 с Францией.

Поединок прошел в Киеве и завершился вничью со счетом 1:1.

«Понятно, что с хорошей командой, громкая вывеска, сыграли вничью, но в пропущенном мяче неудачно сыграли. Могли дотянуть до победы. Хорошая игра, старались контролировать мяч и создавать моменты. Хороший результат.

Мы прекрасно понимаем, что у Франции очень квалифицированные игроки и с ними нужно играть компактно за счет самоотдачи, правильных тактических действий. Считаю, что могли более агрессивно и более нагло сыграть, но сейчас самое главное было завоевать результат, много ничьих, и одно очко нам может быть понадобиться в итоге.

В конце игры мы рисковали, Франция давала играть, они тоже были уставшие, были моменты, когда мы их здорово прихватывали, контролировали, немного не хватало в завершении.

К сожалению, вернулась плохая ситуация, когда мы не берем очки, где обязаны были их брать. Раньше мы брали очки не только с грандами, но и с командами, с которыми обязаны брать свои очки, а сейчас мы потеряли четыре очка с Казахстаном, два – с финнами и эти потери в будущем создают большие проблемы и сейчас каждую игру нужно играть на победу и это на руку сопернику.

Будем работать и стараться попасть на чемпионат мира», - сказал Степаненко в эфире телеканала «Футбол 1».

Читайте также Так кто тут чемпионы мира? Гол Шапаренко, смелость Петракова: Украина снова не проиграла Франции Так кто тут чемпионы мира? Гол Шапаренко, смелость Петракова: Украина снова не проиграла Франции

После пяти матчей Украина занимает третье место в турнирной таблице, набрав пять очков. Сборная Франция – первая, имея в своем активе девять очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.