«Странно, что я буду зарабатывать меньше»: самый дорогой игрок в истории Динамо остался без клуба

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 616
Комментариев 0
«Странно, что я буду зарабатывать меньше»: самый дорогой игрок в истории Динамо остался без клуба
Дьемерси Мбокани. Фото: Getty Images

Бывший нападающий киевского Динамо Дьемерси Мбокани отказался подписывать новый контракт с бельгийским клубом Васланд-Беверен и покинул его в статусе свободного агента.

Дьемерси Мбокани, который ранее выступал за Динамо, в июле покинул клуб Васланд-Беверен в статусе свободного агента.

Главный тренер бельгийцев Вим Де Декер хотел видеть конголезского форварда в своей команде, но игрока не устроили финансовые условия нового контракта.

«Я должен разочаровать его. Правление сделало мне предложение, но оно неинтересно. Я мог подписать контракт на один год с опцией продления, но странно, что я буду зарабатывать меньше, чем в прошлом сезоне».

Бельгийские журналисты считают, что 38-летний Мбокани мог бы усилить такие команды как Кортрейк, Эйпен и РВДМ, однако эти клубы не проявляют интерес к нападающему.

Дьемерси считает, что может принести пользу любой из этих команд в своем возрасте.

«Такие клубы не понимают футбол. Они смотрят только на мой возраст, а потом приглашают молодых футболистов в надежде, что потом принесут им деньги», – сказал Мбокани.

Форвард заявил, что вскоре определится с клубом, в котором он продолжит профессиональную карьеру.

«Я все еще могу отлично конкурировать на самом высоком уровне. У меня есть варианты за границей. Я еще ничего не подписал, но планирую сделать решительный шаг на следующей неделе», – приводит слова Мбокани бельгийский сайт Voetbalprimeur со ссылкой на Het Nieuwsblad.

  • Мбокани перешел в Динамо из бельгийского Андерлехта в июле 2013 года за 11 миллионов евро и провел в составе бело-синих 77 матчей, в которых забил 31 гол и сделал 14 результативных передач. Этот трансфер является рекордным в истории клуба.
  • Дьемерси выступал за киевлян до 2018 года с перерывами на аренды в английские Норвич и Халл, после чего покинул столичный клуб в статусе свободного агента и перешел в бельгийский Антверпен.
  • Форвард выступал за клуб Васланд-Беверен с сентября прошлого года и провел в его составе 24 поединка, в которых забил 16 мячей и оформил восемь ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.