Страсбург без шансов проиграл команде Фонсеки: Соболь вышел на замену и получил среднюю оценку

Просмотров 936
Джонатан Дэвид в матче со Страсбургом, фото: Лилль

Украинский защитник Страсбурга Эдуард Соболь вышел на замену в середине второго тайма выездного матча 23-го тура чемпионата Франции против Лилля, но не смог помочь своей команде уйти от поражения (0:2).

Поединок 23-го тура французской Лиги 1, в котором Лилль принимал Страсбург, состоялся сегодня и завершился уверенной победой хозяев поля (2:0).

Украинец Эдуард Соболь начал поединок на скамейке запасных гостей и вышел на замену на 63-й минуте встречи при счете 0:2 вместо боснийского хавбека Саньина Прцича.

Лилль, который возглавляет бывший главный тренер Шахтера Паулу Фонсека, забил два гола в течение пяти минут в середине первого тайма.

Канадский форвард Джонатан Дэвид оформил дубль – сначала игрок реализовал пенальти, назначенный за фол Лукаса Перрина на Эдоне Жегрова, а затем успел первым на добивание после сейва голкипера Страсбурга Матца Селса.

Страсбург ни разу не пробил в створ ворот Лилля за весь матч.

Соболь получил оценку 6,6 за свои действия в матче с Лиллем от статистического портала Sofascore.

• потери мяча – шесть.

27-летний Соболь, который перешел в Страсбург из бельгийского Брюгге в зимнее трансферное окно, провел за французскую команду четыре матча, но не отметился результативными действиями.

Страсбург провел 23 матча, набрал 18 очков и занимает 17 место в турнирной таблице чемпионата Франции. В 24-м туре Лиги 1 команда Соболя сыграет дома с Анже в субботу, 18 февраля.