Судьба Коваленко в Европе решится в этом сезоне: известный скаут назвал более подходящий чемпионат для украинца

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1969
Комментариев 0
Судьба Коваленко в Европе решится в этом сезоне: известный скаут назвал более подходящий чемпионат для украинца
Виктор Коваленко. Фото ФК Эмполи

Скаут Алекс Великих высказал свое мнение относительно будущего украинского полузащитника Эмполи Виктора Коваленко, который вчера отметился победным голом в ворота Наполи.

Вчера, 12 ноября, Виктор Коваленко появился на поле во втором тайме в матче с Наполи. Украинский хавбек вырвал победу для Эмполи в добавленное время своим забитым мячом.

Скаут Алекс Великих считает, что этот сезон решит судьбу Коваленко в Европе. Также он отметил, что, возможно, украинец получит предложение от испанского клуба.

«Считаю, судьбу футболиста будет решать этот сезон в Серии А и желание самого игрока остаться в Италии. Возможно, что предложение из Испании будет привлекательным для Виктора». 

По мнению скаута, Коваленко смог бы проявить себя в испанском чемпионате, ведь имеет хорошие технические качества для этого.  

«В Ла Лиге, считаю, игроку будет проще играть – меньшее давление силовой борьбы в полузащите. Коваленко – технически высокого качества футболист для игры без давления», – сказал Алекс Великих для Sport.ua.

  • В текущем сезоне 27-летний Коваленко в составе Эмполи провел четыре матча и забил один мяч.
  • Эмполи набрал десять очков и вышел на 17-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. Наполи идет четвертым, набрав 21 балл.
  • В следующем туре команда украинца померится силами с Сассуоло. Игра запланирована на 26 ноября.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.