Первый гол за два года: Коваленко принес выездную победу Эмполи над чемпионом Италии

Просмотров 1859
Виктор Коваленко. Фото ФК Эмполи

В матче 12-го тура чемпионата Италии Наполи принимал на своем поле Эмполи, за который выступает украинский полузащитник Виктор Коваленко. Игра завершилась победой Эмполи.

• Виктор Коваленко не попал в стартовый состав Эмполи на выездной поединок против Наполи.

Украинец появился на поле на 71-й минуте и принес команде победу на последних минутах игры. Полузащитник добрался к мячу в штрафной хозяев поля и точным ударом в одно касание отправил его в дальнюю девятку ворот Наполи.

Для Виктора это первый гол за Эмполи и первое взятие ворот с 16 октября 2021 года, тогда он забил за Специю в ворота Салернитаны (2:1).

Украинец получил довольно высокую оценку от статистических порталов. Whoscored поставил украинцу 7.1 балла, Sofascore - 7.3.

Видео гола Коваленко в ворота Наполи можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Серия А, 12-й тур.

Наполи - Эмполи - 0:1

Гол: Коваленко, 90+1.

Неаполь, стадион им. Диего Марадоны.

• После сегодняшней игры Эмполи набрал десять очков и вышел на 17-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. Наполи идет четвертым, набрав 21 балл.
  • В следующем туре команда украинца померится силами с Сассуоло. Игра запланирована на 26 ноября.
  • В сентябре место во главе Эмполи занял Аурелио Андреаццоли, для которого это будет уже четвертый приход в клуб.