Суперудар Коваленко по воротам Динамо признан болельщиками лучшим голом Шахтера за четыре года: видео шедевра

Просмотров 2196

Три года назад действующий игрок итальянской Специи Виктор Коваленко подарил украинским фанатам один из лучших мячей в истории Шахтера.

К 90-й минуте счет в матче 14-го тура УПЛ между соперниками был 1:1. Коваленко на 90+5-й минуте отважился на дальний удар, который не только зафиксировал победу «горняков», но и был признан фанатами лучшим в 2018 году. Матч прошел в ноябре 2018-го.

Теперь же украинские болельщики подбивают итоги последних четырех сезонов, определяя, какой же мяч должен стать лучшим. Выбор пал именно на суперудар украинского полузащитника.

Читайте также Невероятный штрафной Балули и техника Риаскоса: определены лучшие голы Металлиста в первой части сезона Невероятный штрафной Балули и техника Риаскоса: определены лучшие голы Металлиста в первой части сезона

Напомним, чемпионство Украины в сезоне 18/19 взял Шахтер, обогнав Динамо в турнирной таблице на семь пунктов (57 против 50). Главным тренером оранжево-черных тогда был португалец Паулу Фонсека.

Коваленко пробыл в Шахтере до февраля 2021 года, после чего был продан в Аталанту, откуда затем ушел в аренду в Специю. В этом сезоне на счету 25-летнего украинца 13 матчей, один гол, два ассиста.