Супряга, Довбик и другие украинцы, которые могут покинуть УПЛ до закрытия трансферного окна

fanday
fanday
Просмотров 12345
Комментариев 0
Супряга, Довбик и другие украинцы, которые могут покинуть УПЛ до закрытия трансферного окна
Артем Довбик. Фото: ФК Днепр

Хотя этим летом украинские футболисты не слишком охотно покидали родной чемпионат, но последние дни перед закрытием окна переходов могут изменить ситуацию. Есть несколько футболистов, которые вполне могут попрощаться со своими нынешними клубами в поисках новой жизни.

Владислав Супряга - Дженоа? Сампдория? Хоть куда-то?!..

Это уже перестало быть смешным. Второй год агенты ездят по всей Италии и предлагают каждому клубу Серии А приобрести Супрягу. Год назад была только Болонья, а сейчас слухи пересчитали все итальянские клубы. Все подозрения снимает то, что лишь в Серии А. Если бы это была работа скаутов, то нашлись бы и другие варианты, но здесь все в пределах Италии.

Вряд ли найдется кто-то способный впечатлить руководство Динамо суммой трансфера. Сейчас все далеко от прошлых 15 миллионов евро, очень далеко.

Разочаровавшихся в переговорах становится все больше. Но все-таки остается один вариант, по которому Супряга покинет Динамо: аренда с правом выкупа. Иначе это будет аренда в другом направлении: или Днепр, или Одесса.

Артем Довбик - Трабзонспор? Бешикташ? Топ-чемпионаты?

Он забил героический мяч в поединке против Швеции на Евро-2020, но разве только в Украине это сделало его особенным игроком, и только в Украине стали говорить, что вот-вот Довбик в топ-чемпионат за большие деньги.

Вряд ли серьезные скауты интересуются футболистом, который сыграл на Евро всего несколько минут, выйдя на замену по случае травмы вышедшего до него игрока. А даже если и так, то они увидели 6 голов Довбика за весь сезон в УПЛ, а также его неудачные попытки заиграть в Дании.

Днепр-1 рассчитывает продать Довбика, показав тем самым владельцу клуба, что можно не только тратить, но и получать деньги. Впрочем, выручить серьезную сумму за Довбика, еще и от клуба из топ-чемпионата, сейчас нереально.

Читайте также Русол: «Предложения по Довбику были, мы приняли решение, что не будем спешить» Русол: «Предложения по Довбику были, мы приняли решение, что не будем спешить»

С другой стороны агенты активно представляют интересы Довбика в Европе, так что кто-то может дрогнуть и трансфер на опережение состоится. Даже условный Трабзонспор будет шагом вперед.

Андрей Тотовицкий - Польша, Венгрия, Чехия, Турция?

Главный тренер Десны Александр Рябоконь сказал, что Десна наверняка продаст еще нескольких игроков. Черниговский клуб не держит футболистов, не держат их и условия по зарплате, поэтому без проблем проводит трансферы на выход.

В прошлом сезоне так ушел Александр Филиппов, буквально перед самым дебютом клуба в еврокубках.

Тотовицкий уже опытный игрок, он неудачно ездил в свое время в Европу, но вряд ли в Украине кто-то способен заплатить за него приличную сумму. Это может быть и не бельгийский клуб снова, но гораздо ближе смогут найтись те, кто заплатит за него до миллиона евро, ведь игрок способен дать результат по части забитых мячей и голевых передач.

Польша, Венгрия, Чехия, всегда есть Турция - там он и сам заработает, и клубу поможет заработать.

Владислав Калитвинцев - куда-то за рубеж?

Еще один игрок, который способен помочь Десне в желании найти денег на развитие клуба.

Калитвинцев рано стал юным талантом, но долго искал себе команду, где мог бы в полной мере раскрыться. К тому же травмы его донимали много лет.

Сейчас бы ему играть и играть за Десну, но могут быть и более интересные варианты для развития карьеры за рубежом. Опять-таки, это не будут большие деньги, но вместе с Гуцуляком и Тотовицким клуб может заработать 2 миллиона евро за лето. Почему бы и нет.

Артем Шабанов - Польша, Турция? В Украине ему негде играть

Очевидно, что Шабанов не будет играть в Динамо. Во второй части прошлого сезона он здорово проявил себя в составе Легии, но высокая зарплата не позволила чемпиону Польши подписать с ним полноценный контракт. Все-таки это ж игрок не из Десны или Зари.

Если снова речь пойдет об аренде или Шабанов захочет играть, то наверняка в той же Польше он будет интересен. Опять-таки не стоит отбрасывать Турцию, где всегда рады украинским опытным игрокам.

Читайте также Заря и Днепр-1: защитник Динамо Шабанов в скором времени может стать игроком одного из клубов УПЛ Заря и Днепр-1: защитник Динамо Шабанов в скором времени может стать игроком одного из клубов УПЛ

В любом случае в Динамо Шабанову не играть, а в Украине негде играть.

Владислав Кочергин - турниры второго эшелона?

Если Заря хочет и дальше зарабатывать на трансферах футболистов, то Кочергин - лучший вариант. И сейчас лучший вариант для этого, ведь через год у него заканчивается контракт.

Кочергина продать будет легко, нужно только дать добро на переговоры. Прогрессирующий и заметный футболист, который умеет делать разницу. Разумеется, речь не идет о топ-клубах или даже топ-чемпионатах, но список все тех же турниров второго эшелона имеется.

Кочергину для прогресса нужно переходить в более сильный чемпионат и более конкурентный клуб. Имеется в виду те, кто способен побороться за высокие места в своем чемпионате и еврокубках.

Артем Бондаренко - Бельгия или другая зарубежная аренда?

Роберто Де Дзерби не оценил молодого таланта, который здорово играл за Мариуполь в прошлом сезоне. Ехать еще раз на берег Азовского моря - легкий путь, но вполне очевидно, что для 21-летнего футболиста лучше искать варианты для развития.

Уже появлялась информация, что Бондаренко может перейти на правах аренды в зарубежный клуб. И это легкий прогноз - Бельгия по нем плачет.

Бонус. Владлен Юрченко и его поиски

Его контракт с Зарей уже два месяца как закончился, но новый клуб он найти никак не может. С другой стороны такие проблемы были у Юрченко и до Зари, когда он поехал в Европу первый раз.

В Украину всегда можно вернуться и быть здесь звездой, но Юрченко явно хочет поиграть за рубежом, будет искать варианты там до самого конца.

Правда, вот с поиском возникли трудности. Отличный сезон и хорошая статистика не помогают.

В этом списке нет ни одного большого трансфера с игроком первого эшелона, но вряд ли стоит ожидать переходив Цыганкова, Матвиенко, Миколенко, Забарного и других прямо сейчас. Да и вообще это то, о чем и говорить уже не хочется.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.