Супряга в матче с Металлистом 1925 сделал первый ассист за три года: вспоминаем, когда был предыдущий раз

Просмотров 1899
Владислав Супряга. Фото ФК Динамо

Нападающий Динамо Владислав Супряга вышел на поле в матче УПЛ против Металлиста 1925 и даже успел отметиться ассистом. В последний раз результативное действие за киевлян он совершал еще три года назад.

В четверг, седьмого декабря, Динамо на своем поле обыграло Металлист 1925 со счетом 4:2 в отложенном матче третьего тура украинской Премьер-лиги.

Четвертый гол киевляне забили на 90-й минуте после подачи с углового. Нападающий Владислав Супряга сделал скидку головой, которую успешно замкнул защитник Максим Дячук.

Это был лишь третий выход на поле Супряги в нынешнем сезоне, а результативное действие вообще дебютное за последние три года в футболке бело-синих.

До этого Владислав отдал голевую передачу еще 29 сентября 2020 года в матче плей-офф раунда квалификации к Лиге чемпионов против Гента, который Динамо выиграло со счетом 3:0.

В рамках УПЛ последний раз Супряга сделал ассист 26 сентября того же года в игре против Миная. Тогда команда Мирчи Луческу одержала уверенную победу - 4:0. А забивал Владислав 19 сентября 2020 года в матче со Львовом (3:1).

• Контракт 23-летнего нападающего со столичным клубом рассчитан до 30 июня 2026 года. Динамо подписало его из Днепра-1 в 2018-м за 6.5 миллиона евро. В 2022 году Супряга ездил в аренду в Сампдорию (одна игра).
  • Сейчас киевляне идут на пятой строчке в турнирной таблице УПЛ, имея 25 очков за 13 поединков.
  • В следующем туре 11 декабря Динамо на своем поле сыграет против Оболони.