Супрягу даже не вспоминают: два нападающих Сампдории имеют проблемы, но не стоит рассчитывать на выход украинца

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2391
Комментариев 0
Супрягу даже не вспоминают: два нападающих Сампдории имеют проблемы, но не стоит рассчитывать на выход украинца
Владислав Супряга, фото: ФК Сампдория

Сампдории предстоит выискивать внутренние резервы для усиления линии нападения.

У клуба из региона Лигурия остаются два матча в чемпионате Италии, в которых Сампдории необходимо гарантировать себе сохранение прописки в элите.

Как утверждает генуэзское издание La Repubblica в атаке «блучеркьяти» точно стоит ожидать изменений.  Франческо Капуто беспокоит проблема с ногой, а 39-летний ветеран Фабио Квальярелла в текущем сезоне не выдерживает высоких нагрузок, что отражается в его низкой результативности — три гола в Серии А в 32 матчах.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от U.C. Sampdoria (@sampdoria)

Заменить итальянский дуэт мог бы украинец Владислав Супряга, но газета даже не рассматривает подобного варианта, а считает, что в атаке у Сампдории появится полузащитник Миккель Дамсгард.

Напомним, что Супряга перешел в стан «моряков» прошлой зимой на правах полугодичной аренды из Динамо. За Сампдорию украинский форвард провел лишь 22 минуты в дебютном матче против Сассуоло (4:0).

Читайте также Источник: новая Аталанта будет строится вокруг Малиновского и во главе Гасперини Источник: новая Аталанта будет строится вокруг Малиновского и во главе Гасперини

Главный тренер «моряков» Марко Джампаоло объяснял тяжелую адаптацию игрока языковым барьером, который возник у Супряги и его функциональной неготовностью.

На данный момент Сампдория занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. У команды Марко Джампало остались две игры:

  • Фиорентина (16 мая);
  • Интер (22 мая)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.