Суркис хотел вернуть его обратно в Динамо: экс-звезда киевлян близок к переходу в проблемный клуб Серии А

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1866
Комментариев 0
Суркис хотел вернуть его обратно в Динамо: экс-звезда киевлян близок к переходу в проблемный клуб Серии А
Александар Драгович. Фото: ФК Динамо

Центральный защитник Црвены Звезды Александар Драгович находится в сфере интересов Сампдории. Ожидается, что сделка с бывшим игроком киевского Динамо будет заключена в январе.

Главный тренер итальянской команды Деян Станкович лично заинтересован в услугах Драговича, с которым он ранее работал в Црвене Звезде.

Центрбек таже хочет перейти в Сампдорию, но одного его желания недостаточно. Как сообщает La Repubblica, австрийскому игроку нужно решить вопрос с Црвеной Звездой о досрочном разрыве контракта, который действует еще полтора года.

По данным источника, Сампдория не может тратить деньги на трансферы из-за финансовых проблем, поэтому единственный выход для Драговича – прервать соглашение с белградским клубом по обоюдному согласию.

Напомним, Драгович с 2013 по 2016 гг. защищал цвета Динамо, перейдя из Базеля за 10 миллионов евро. В составе киевлян он провел 111 матчей, в которых забил два гола.

Добавим, что осенью 2020 года президент Динамо Игорь Суркис хотел вернуть Драговича в команду. Бело-синие тогда готовы были удовлетворить трансферные требования руководства Байера, за который в то время выступал австриец, однако игрок не захотел переходить по личным причинам.

Читайте также Три оптимальных клуба для Мудрика в Серии А: в Милан по пути Шевченко, третьим украинцем в Аталанту или вторая попытка Юве Три оптимальных клуба для Мудрика в Серии А: в Милан по пути Шевченко, третьим украинцем в Аталанту или вторая попытка Юве
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.