Суркис о сотрудничестве с Черноморцем: «Не надо сравнивать с Мариуполем»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6911
Комментариев 0
Суркис о сотрудничестве с Черноморцем: «Не надо сравнивать с Мариуполем»
Игорь Суркис. Фото: ФК Динамо

Президент киевского клуба Игорь Суркис рассказал о переходе игроков киевской команды в Черноморец.

В этом сезоне Динамо отправило в аренду в одесскую команду 14 игроков, а главным тренером «моряков» стал экс-наставник молодежных команд сине-белых Юрий Мороз.

«У нас нет никакого фарма. Не надо сравнивать с Мариуполем. У Черноморца есть действующий президент клуба, который десятилетиями вкладывает деньги в клуб. Он пригласил Мороза, а тот, уже как тренер, пригласил футболистов», — сказал Суркис в программе «Профутбол Digital».

Если бы мы хотели сделать фарм-клуб, то отдали туда Булецу, Русина и многих других игроков состава, чтобы они составляли конкуренцию. Просто Мороз считает, что он в долгу перед теми ребятами, которых он воспитал, и хочет вывести их на новый уровень. И я уверен, что футболисты и Черноморец будут прогрессировать. А если у президента одесского клуба Климова будет желание выкупить каких-то игроков, мы не будем возражать. Пусть выкупает на постоянной основе. Но сравнивать это с каким-то фарм-клубом просто смешно».

Читайте также Сильные контратаки и проблемы с позиционным нападением. Представление Генка Сильные контратаки и проблемы с позиционным нападением. Представление Генка

Напомним, что в первых двух тура УПЛ Черноморец проиграл Десне и Днепру-1 с одинаковым счетом – 0:3. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.