Суркис: «Жара спадет, Динамо наберет кондиции и будет радовать болельщиков»

Сергей Щербаков
Просмотров 1141

Президент Динамо Игорь Суркис дал оценку успешному началу сезона в исполнении столичных футболистов.

Во втором туре УПЛ и первом официальном матче динамовцев в сезоне киевляне нанесли поражение Вересу со счетом 4:0, дважды забив уже к шестой минуте.

«Как начало сезона? Выиграли 4:0 — молодцы. Мы показали хорошую игру, особенно в первом тайме. Как мы понимаем, «сборники» пока находятся не в оптимальных кондициях. Но за долгие годы у нас есть возможность оптимально подготовить их к Лиге чемпионов. Но те ребята, которые вышли, показали достойный футбол, и фрагментами игра понравилась.

Сегодня на стадионе было почти 13 тысяч болельщиков, надеюсь, что их будет больше, и болельщики будут поддерживать свою команду. Сегодня у нас был не только экспериментальный состав, но и тренерский штаб, потому что Мистер немного простудился. Но я думаю, через игры мы наберем кондиции, спадет жара и мы будем показывать футбол, чтобы, прежде всего, радовать своих болельщиков», — отметил функционер в послематчевом комментарии.

В третьем туре Премьер-Лиги Динамо на выезде сразится с Зарей, эта встреча состоится 8 августа и начнется в 19:30. Но прежде киевляне слетают в Турцию на контрольную игру с Фенербахче. Проведение этого поединка намечено на 4 августа, начало матча — в 19:00 по киевскому времени.