«Суркиса в очередной раз кинули на ЗП»: известный блогер «проехался» по Динамо за бездарную селекцию

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1663
Комментариев 0
«Суркиса в очередной раз кинули на ЗП»: известный блогер «проехался» по Динамо за бездарную селекцию
Владислав Кабаев, фото: ФК Динамо

Известный футбольный блогер Михаил Смоловой опубликовал статистику средней дистанции продвижений футболистов УПЛ с мячом за матч, которую подытожил выпадом в сторону руководства Динамо.

По данным Смолового, первые два места в данном рейтинге занимают центральные защитники Динамо Александр Сирота и Илья Забарный.

22-летний Сирота в среднем за 90 минут продвигается с мячом на 218.51 метра, а 20-летний Забарный – на 230.87 метра.

Блогер связывает такие показатели с тем, что соперники Динамо очень низко обороняются против команды Луческу, и Забарный с Сиротой выполняют фактически функции полузащитников.

При этом, Смоловой уколол руководство Динамо за трансфер Владислава Кабаева из Зари в начале сезона, который является абсолютно неэффективным игроком в ситуациях высокой плотности в линии обороны соперника.

«При анализе возможностей Кабаева в клубе должны были понимать динамику уплотнения пространства. Но, похоже, никто не интересовался, поэтому ИМС (Игорь Михайлович Суркис, — прим.) кинули на ЗП. В очередной раз», – написал Смоловой в своем авторском телеграм-канале.

Отметим, что 27-летний вингер Кабаев после перехода из Зари в Динамо за 1,2 миллиона евро не отметился ни одним результативным действием за 17 поединков во всех турнирах.

Читайте также Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.