Сваток пропустит поединок с Шахтером: капитан Днепра-1 не сыграет из-за дисквалификации

Просмотров 1415
Александр Сваток. Фото: Днепр-1

Центральный защитник Днепра-1 Александр Сваток, который является капитаном команды, пропустит матч 29-го тура украинской Премьер-лиги против донецкого Шахтера из-за дисквалификации.

Днепр-1 проиграл полтавской Ворскле в сегодняшнем домашнем поединке 28-го тура чемпионата Украины (1:2).

Капитан днепровской команды Александр Сваток на 52-й минуте встречи получил желтую карточку от арбитра Ярослава Козыка за несогласие с решением рефери.

Это предупреждение стало для центрбека четвертым в текущем сезоне. Сваток будет дисквалифицирован на выездной матч 29-го тура УПЛ против Шахтера.

28-летний Сваток провел в текущем сезоне 34 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Поединок 29-го тура чемпионата Украины, в котором Днепр-1 сыграет на выезде против Шахтера, состоится на «Арене Львов» в воскресенье, 28 мая.