Свести старые счеты: скандальный экс-игрок Металлиста не останется в Севилье после триумфального ЧМ-2022

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1387
Комментариев 0
Свести старые счеты: скандальный экс-игрок Металлиста не останется в Севилье после триумфального ЧМ-2022
Алехандро Гомес. Фото: Google

Новоиспеченный чемпион мира в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес после победы на Мундиале в Катаре открыт для предложений из Серии А.

34-летний футболист Севильи после прихода в клуб нового-старого тренера Хорхе Сампаоли не смог найти общий язык с соотечественником, хотя испанский период карьеры Гомеса складывался неплохо.

По информации инсайдера Николо Скиры, Гомес не сказал еще последнего слова в Серии А, поэтому зимой бывший игрок Металлиста будет рассматривать предложения исключительно из Италии.

В 2021 году Гомес после шести с половиной лет в Аталанте был вынужден покинуть команду из Бергамо после конфликта с главным тренером Джан Пьеро Гасперини. Руководство клуба тогда стало на сторону тренера, не оставив игроку другого выбора.

На старте карьеры Гомес три сезона отыграл за Катанию (2010-2013), после чего уехал в Украину за семь миллионов евро, которые Металлист заплатил клубу с Сицилии.

В текущем сезоне Гомес провел в составе Севильи 17 матчей, на его счету две результативные передачи. Transfermarkt оценивает Алехандро в четыре миллиона евро.

На ЧМ-2022 Гомес сыграл в двух матчах за сборную Аргентины. Сообщалось, что на Гомеса претендовали клубы из США, Аргентины, Ближнего Востока.

Читайте также Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.