«Сынок, сиди, пей чайок на лавочке и не лезь»: журналист разнес легионера Днепра-1 за его рукоприкладство

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4714
Комментариев 1
«Сынок, сиди, пей чайок на лавочке и не лезь»: журналист разнес легионера Днепра-1 за его рукоприкладство
Ярослав Козык, Руслан Ротань и Вадим Комардин (крайний справа). Фото: СК Днепр-1

Известный журналист и комментатор Виктор Вацко высказался о скандале в матче украинской Премьер-лиги между Днпром-1 и Александрией (1:1), который состоялся 11 мая.

Виктор Вацко подробно рассмотрел эпизод с пенальти в ворота Александрии. В авторской программе на ютубе журналист отметил, что даже ВАР не поможет решить судейскую проблему в украинском футболе.

«Нужно все понять, что ВАР в заангажированных руках может быть серьезным оружием, причем оружием, которое закроет нам всем рты. Посмотрят видеоповтор, стоп-кадр и скажут, что пенальти. Я таких моментов много видел в своей профессиональной деятельности».

По словам Вацко, арбитр матча Ярослав Козык не должен был назначать пенальти, так как игрок Днепра-1 Александр Назаренко «рисовал» нарушение правил.

«Мое мнение, Назаренко «рисовал» пенальти, он почувствовал руку соперника на своем плече и «нырнул». Он все правильно делал, как нападающий, провоцировал арбитра на пенальти, но на повторах видно, что Назаренко падал, прыгая вперед, и Скорко вовремя убрал руку с его плеча».

Отдельно Вацко остановился на скандале с участием представителей команд. Главный тренер Александрии Руслан Ротань после назначения пенальти выразил недовольство тренерам Днепра-1, а бразильский легионер Жоау Пеглоу толкнул наставника александрийцев, однако судья никак не наказал бразильца.

«Ротань и Комардин получили заслуженные красные карточки. А поведение Пеглоу мне непонятно. Приехал вчера в чемпионат Украины. Сынок, кто ты? Что ты? Куда ты? Сиди, пей чай на лавочке и не лезь, куда тебя не зовут. Ротань – молодец, что сдержался, хотя до удара бразильца в правое ухо было близко».

Отметим, что на данный момент не известно, сколько матчей дисквалификации получит Ротань за свои эмоции.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Богдан
Богдан
17 мая 09:45
Витя сиди подлизывай кротам, и не хрюкай
0
0