Так бы в чемпионате! Шахтер и ФК Мариуполь сыграли вничью на сборах в Турции

Артем Войцеховский
Просмотров 3378

За два тайма команды Роберто Де Дзерби и Остапа Маркевича не забили ни одного гола.

Изначально планировалось, что сегодня футболисты Шахтера сыграют с одноклубниками из Солигорска, однако эту игру пришлось отменить. Причем о причинах такого решения до сих пор неизвестно.

Место белорусов заняли футболисты Мариуполя, большинство из которых находятся на контракте у донецкого клуба.

Читайте также «Он не понимает, что от него требуется»: Степаненко дал неоднозначную характеристику новичкам Шахтера — Нересу и Тобиасу «Он не понимает, что от него требуется»: Степаненко дал неоднозначную характеристику новичкам Шахтера — Нересу и Тобиасу

Шахтер: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Бондаренко, Антонио, Патрик, Фернандо, Нерес, Педриньо. 2-й тайм: Пятов, Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Степаненко, Майкон, Тете, Судаков, Мудрик, Мораес.

Мариуполь: Турбаевский (Гальчук, 41), Стасюк, Меличенко, Быков, Драмбаев, Шостак, Очеретько, Кащук (Хромей, 62), Мишнев, Свитюха, Гончарук. Во втором тайме выходили: Удод, Козик, Петерман, Холод и Микитишин.

Возможно, если бы соперники сыграли не два тайма по 40 минут, а классический футольный матч, подопечным Роберто Де Дзерби хватило бы времени, чтобы дожать азовцев, а так игра завершилась блеклой ничьей.

Шахтер свой следующий матч проведет 31 января против белградской Црвены Звезды, а Мариуполь завтра в 14:00 сыграет с сербским Вождовацом.

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется)

Напомним, что в первом турецком спарринге лидер чемпионата Украины разгромил австрийский Вольфсбергер со счетом 4:1 благодаря дублю Мораеса, а также голам Судакова и Тете.