Такие же, как у Барселоны, но надо расчесывать: нюансы обслуживания полей Академии Металлиста

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1072
Комментариев 0
Такие же, как у Барселоны, но надо расчесывать: нюансы обслуживания полей Академии Металлиста
Академия футбола Металлиста. Фото: ФК Металлист

Представитель компании, отвечавшей за реновацию футбольного газона в Харькове, поделился подробностями работы в Украине.

Не так давно состоялся перезапуск Академии футбола Металлиста. Будущие игроки «желто-синих», а также рядовые любители футбола теперь имеют возможность тренироваться и играть на 14 искусственных полях последнего поколения. 

Читайте также «Хотелось бы, чтобы в Харьков приехал один из лидеров украинского футбола»: Красников о жеребьевке 1/4 финала Кубка Украины «Хотелось бы, чтобы в Харьков приехал один из лидеров украинского футбола»: Красников о жеребьевке 1/4 финала Кубка Украины

«С момента начала работ и до первой игры прошло четыре месяца, – отметил представитель компании Sports Systems Слободан Живкович. – Все было сделано очень быстро и качественно. Однако нужно придерживаться инструкции по уходу за газоном. Эти поля надо расчесывать по мере необходимости и в зависимости от эксплуатации, а также раз в неделю проводить их уборку. Минимальный уход нужен, чтобы держать поля в идеальном состоянии на протяжении длительного срока.

Наши поля эксплуатируют лучшие клубы Европы (Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Барселона, ПСЖ), а также сборная Франции. В Украине тоже есть наши поля, но газон последнего поколения уложен только в Академии футбола Металлиста».

Читайте также «Металлисту нужен перерыв»: Кучер подвел итоги первой части сезона «Металлисту нужен перерыв»: Кучер подвел итоги первой части сезона

Добавим, что Металлист ушел на зимний перерыв в статусе бесспорного лидера Первой лиги с 11-очковым отрывом от второго места. Такими темпами харьковчане смогут завоевать путевку в элитный дивизион, как минимум, за пять туров до конца чемпионата.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.