«Такого повреждения я за всю свою карьеру не видел»: врач Шахтера шокирован травмой Траоре

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2327
Комментариев 0
«Такого повреждения я за всю свою карьеру не видел»: врач Шахтера шокирован травмой Траоре
Лассина Траоре. Фото: Шахтер

Нападающий донецкого клуба вернется на поле лишь в следующем сезоне.

Домашний матч Лиги чемпионов с миланским Интером (0:0) стал последним в нынешнем сезоне для 20-летнего нападающего Шахтера Лассины Траоре. Начальник медицинской службы донецкого клуба Артур Глущенко рассказал, как продвигается восстановление футболиста из Буркина-Фасо.

«6 декабря была выполнена вторая операция внутрисуставная. Там было повреждение передней крестообразной связки. Реабилитация займет порядка шести-семи месяцев. Швы сняты, так что к реабилитации он уже приступил. Первые две недели – в Барселоне, дальше по плану.

Точно такую травму у игроков Шахтера я не припомню. Такого повреждения капсулы коленного сустава я за всю свою карьеру не видел. Как мы и говорили, если все нормально, то это около девяти месяцев», – сказал Глущенко в эфире «Футбол NEWS».

Читайте также Два бывших игрока Шахтера претендуют на звание лучшего бразильца, выступающего в Европе Два бывших игрока Шахтера претендуют на звание лучшего бразильца, выступающего в Европе

Траоре перешел в Шахтер из Аякса в июле этого года. Донецкий клуб заплатил за него 10 миллионов евро. В этом сезоне нападающий успел провести 14 поединков, в которых забил девять голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.