Таловеров сыграл за ЛАСК против Ливерпуля в Лиге Европы: украинец не помог своей команде избежать разгрома

Просмотров 1887
Максим Таловеров и Мохаммед Салах. Фото: Google

Защитник национальной сборной Украины и австрийского ЛАСКа Максим Таловеров принял участие в выездном поединке пятого тура групповой стадии Лиги Европы против Ливерпуля (0:4).

Матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором Ливерпуль принимал ЛАСК, состоялся в четверг, 30 ноября на стадионе «Энфилд» и завершился разгромной победой хозяев поля (4:0).

Футболист национальной сборной Украины Максим Таловеров вышел в стартовом составе австрийской команды и провел на поле 60 минут игрового времени, после чего был заменен при счете 0:3 на нападающего Элиаса Гавела.

Примечательно, что украинец начинал матч на позиции левого центрального из тройки центрбеков, но после получаса игры при счете 0:2 переместился на место опорного полузащитника.

Ливерпуль забил два мяча уже к 15-й минуте – отличились Луис Диас и Коди Гакпо. При этом Таловеров не успел помешать Мохаммеду Салаху отдать голевую передачу на второй мяч хозяев.

В начале второго тайма звездный египтянин с пенальти довел счет до крупного.

На 58-й минуте Таловеров получил желтую карточку за грубый фол на японском хавбеке Ливерпуля Ватару Эндо в центре поля, а спустя три минуты был заменен.

Гакпо в компенсированное время оформил дубль и установил окончательный счет.

Лига Европы. Группа E. Пятый тур

Ливерпуль (Англия) – ЛАСК (Австрия) – 4:0

Голы: Диас, 12 (1:0), Гакпо, 15 (2:0), Салах, 51, с пен. (3:0), Гакпо, 90+2 (4:0)

• 23-летний Таловеров выступает за ЛАСК на правах аренды из чешской Славии. В текущем сезоне Максим провел 17 матчей во всех турнирах и забил один гол.
  • Напомним, что в октябре футболист получил дебютный вызов в национальную сборную Украины, но пока не сыграл за нее в официальном поединке.
  • После пяти матчей Ливерпуль набрал 12 очков и гарантировал себе первое место в группе и выход в 1/8 финала Лиги Европы, а ЛАСК с тремя пунктами находится на последней строчке в турнирной таблице квартета.
  • Австрийцы сохраняют шансы на третье место, которое дает право продолжить выступления в Лиге конференций. Для этого им необходимо обыграть дома французскую Тулузу и надеяться на поражение бельгийского Юниона Сент-Жиллуаз от Ливерпуля в домашнем матче. Обе игры состоятся 14 декабря.