«Теперь понятно, зачем Шахтеру нужен VAR»: Ворскла осталась недовольна судейством матча с «горняками»

Просмотров 1721
1 голос
Михаил Мудрик в матче с Ворсклой, фото: Шахтер
1
0

Полтавская Ворскла выступила с заявлением, в котором намекнула на неквалифицированное судейство в сегодняшнем матче УПЛ против донецкого Шахтера.

Поединок 15-го тура чемпионата Украины между Шахтером и Ворсклой состоялся сегодня на «Арене Львов» и завершился победой донецкой команды (3:2).

На 86-й минуте при счете 2:2 арбитр матча Николай Балакин после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота полтавчан за игру рукой бразильского защитника Фелипе в собственной штрафной. Хавбек Шахтера Михаил Мудрик реализовал 11-метровый удар и принес своей команде победу.

После матча полтавский клуб выпустил на своем официальном сайте заявление, в котором намекнул на несправедливость решения судьи.

«Теперь понятно, зачем Шахтеру нужен VAR. Игра с увлекательным сюжетом, в которой ворскляне точно заслужили пополнить свой очковый баланс, но, кажется, в дело вмешалась «третья сила», – гласит заявление Ворсклы.

Обе команды провели свои заключительные матчи в первой части сезона. Шахтер сыграл 13 поединков, набрал 30 очков и ушел на зимний перерыв на втором месте в украинской Премьер-лиге, а у Ворсклы осталось в активе 18 зачетных пунктов. Полтавчане располагаются на шестой строчке турнирной таблицы.

Читайте также Успех проекта «Днепраллист», Цыганков в огне, Скрипник получил подарок ко дню рожденья. Итоги 14-го тура УПЛ Успех проекта «Днепраллист», Цыганков в огне, Скрипник получил подарок ко дню рожденья. Итоги 14-го тура УПЛ

11. Кривбасс 14 4 3 7 10:16 15
12. Минай 14 3 5 6 10:15 14
13. Рух 13 3 4 6 15:20 13
14. Ингулец 14 3 4 7 12:18 13
15. Черноморец О 13 2 4 7 8:17 10
16. Львов 14 2 3 9 9:21 9