Теперь смело можно переезжать в Канаду: Инсинье обошел Марадону по голам за Наполи

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1107
Комментариев 0

Мяч в ворота Интера стал для капитана неаполитанцев 116-м в футболке клуба.

Вчера в рамках 25-го тура чемпионата Италии Наполи разошелся миром с Интером, упустив возможность выйти на первое место в турнирной таблице – 1:1.

Читайте также Видеообзор битвы лидеров Серии А: Интер расписал боевую ничью с Наполи и сохранил первое место в турнирной таблице Видеообзор битвы лидеров Серии А: Интер расписал боевую ничью с Наполи и сохранил первое место в турнирной таблице

В составе хозяев отличился Лоренцо Инсинье, который реализовал 11-метровый удар в первом тайме. Для капитана неаполитанцев этот гол стал 116-м в футболке клуба, что позволило ему побить снайперское достижение Диего Марадоны, наколотившего 115 мячей. Символично, что произошло это на стадионе, который с недавних пор носит имя самого легендарного аргентинца.

Читайте также «Хорошие новости»: итальянское издание радуется возвращению Коваленко в общую группу Специи «Хорошие новости»: итальянское издание радуется возвращению Коваленко в общую группу Специи

До конца нынешнего сезона, после которого Инсинье уедет играть за канадский клуб MLS Торонто, ему по силам стать вторым бомбардиром в истории Наполи. Для этого 30-летнему итальянцу необходимо обойти Марека Гамшика, на счету которого 121 гол. Абсолютным рекордсменом остается бельгиец Дрис Мертенс – 144 гола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.