«Терпение когда-то заканчивается»: президент Ингульца Поворознюк объяснил, почему уволил тренера Лавриненко

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1915
Комментариев 0
«Терпение когда-то заканчивается»: президент Ингульца Поворознюк объяснил, почему уволил тренера Лавриненко
Александр Поворознюк и Сергей Лавриненко, фото: Ингулец

Президент Ингульца Александр Поворознюк рассказал о причинах отставки главного тренера петровской команды Сергея Лавриненко, о которой было официально объявлено сегодня.

Ингулец проиграл Металлисту 1925 в поединке 13-го тура чемпионата Украины, который состоялся сегодня на киевском НСК «Олимпийский».

После матча стало известно, что наставник петровской команды Сергей Лавриненко отправлен в отставку после шести лет работы в клубе. Исполняющим обязанности главного тренера Ингульца назначен молодой хорватский специалист Младен Бартулович, который работал ассистентом в тренерском штабе Лавриненко.

Президент петровского клуба Александр Поворознюк рассказал о причинах решения уволить Лавриненко в интервью пресс-службе Ингульца.

«Футбол – это всегда эмоции и терпение. Но терпение когда-то заканчивается. Я думаю, не только у меня, но и у всех болельщиков клуба. Поэтому я принял решение – попрощаться с Сергеем Лавриненко и дать возможность проявить себя новым, перспективным людям», – сказал Поворознюк.

Ингулец набрал семь очков в 11-ти матчах текущего сезона и занимает предпоследнее место в украинской Премьер-лиге.

47-летний Лавриненко возглавлял Ингулец с 2016-го года и вывел петровский клуб из Первой лиги в элитный дивизион украинского футбола.

17 ноября Ингулец сыграет с киевским Динамо в перенесенном матче первого тура УПЛ.

Читайте также Динамо не смогло обыграть Колос: ковалевцы прервали трехматчевую победную серию команды Луческу Динамо не смогло обыграть Колос: ковалевцы прервали трехматчевую победную серию команды Луческу
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.