«То, что я видел, было неприемлемо»: Хави обеспокоен действиями игроков Барселоны накануне матча с Шахтером

Просмотров 1759
Хави. ФК Барселона

В субботу, 4 ноября, в поединке 12-го тура испанской Ла Лиги Барселона на выезде на последних минутах вырвала победу у Реал Сосьедада со счетом 1:0.

Барселона добилась победы в Сан-Себастьяне только в добавленное ко второму тайму время. Решающий мяч в ворота Реал Сосьедада забил Рональд Араухо.

Главный тренер каталонцев Хави не скрывал после матча, что разочарован отношением своих игроков. Он обвинил их в отсутствии должного уровня интенсивности и указал им на это уже после первого тайма.

«Я спросил, не устал ли кто, потому что то, что я видел, было неприемлемо. Все ответили, что нет, и я сказал, что мы должны играть более интенсивно».

Испанец очень благодарен команде за набранные очки. Однако он признает, что результат матча был несправедлив.

«В матче с мадридским Реалом мы заслужили победу. Теперь мы должны быть более самокритичны. Мы не заслуживали победы, но мы ее добились. Мы добились ее благодаря вере и мужеству. На этом стадионе победят очень немногие команды.

Это золотые три очка. Они имеют очень высокую ценность. Победа повысит наш моральный дух», – цитирует Хави издание Mundo Deportivo.

• Барселона поднялась на третье место в Ла Лиге. Она уступает четыре очка лидирующей Жироне.
  • 7 ноября состоится второй матч Шахтера против Барселоны в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Эта встреча состоится в Гамбурге.
  • Первый поединок завершился победой Барселоны со счетом 2:1.