«То, за чем я шел, я получил»: Юрченко объяснил, кто повлиял на его переход из Европы в Зарю в 2019 году

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 10858
Комментариев 0
«То, за чем я шел, я получил»: Юрченко объяснил, кто повлиял на его переход из Европы в Зарю в 2019 году
Владлен Юрченко (крайний слева) в Заре. Фото: ФК Заря

Полузащитник ФК Рига Владлен Юрченко рассказал о причинах перехода в Зарю.

28-летний украинский хавбек стал игроком луганской команды летом 2019 года. Юрченко перешел тогда в Зарю из датского Вайле.

«Я думал, у меня были из Дании варианты, но мне позвонил тренер Виктор Скрипник и он сказал, «что так и так, давай попробуем». Я подумал, все взвесил и решил, что надо идти, потому что я хотел поработать с Виктором Анатольевичем, команда ставила задачу играть в еврокубках. В принципе то, за чем я шел, я получил». 

Также полузащитник рассказал о переходе в Десну прошлым летом.

«Футбол — такая вещь, что не все от тебя зависит. Так вышло, что не было подходящих вариантов хороших, время шло, я не тот человек, который будет сидеть ждать чего-то чрезмерного и смотреть футбол по телевизору. Мне главное быть в этом процессе и постоянно играть. Мне поступило предложение от Десны, и я согласился», - рассказал Юрченко в интервью пресс-службе ФК Рига.

Хавбек покинул Десну на правах свободного агента этой зимой. В нынешнем чемпионате Украины забил один гол и отдал две передачи в семь поединках. 

Читайте также «В Латвии игроки зарабатывают деньги, а в Украине могут пообещать, но не заплатить»: эксперт объяснил, почему Юрченко перешел в ФК Рига «В Латвии игроки зарабатывают деньги, а в Украине могут пообещать, но не заплатить»: эксперт объяснил, почему Юрченко перешел в ФК Рига

Воспитанник Шахтера ранее также выступал за ФК Мариуполь и Байер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.