«Только Ивоби и Миколенко на уровне»: фаны Эвертона довольны игрой украинца, несмотря на поражение от Лестера

Просмотров 4681
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Подопечные Фрэнка Лэмпарда потерпели поражение в домашнем матче 15-го тура английской Премьер-лиги с Лестером (0:2), пропустив по голу в концовке каждого из таймов.

Украинский левый защитник Эвертона Виталий Миколенко, как и предыдущих 13 матчей в АПЛ, начал эту игру в стартовом составе.

Буквально с самого начала поединка гости заявили о своих намереньях увезти три очка из «Гудисон Парк». На четвертой минуте Петсон Дака получил передачу за пределами штрафной и пробилн в правый нижний угол ворот, но Джордан Пикфорд совершил шикарный прыжок и спас свои ворота.

Перед свистком на перерыв Дака еще раз проверил Пикфорда, но и в этот раз голкипер был на высоте – переправив мяч кончиками пальцев за пределы поля. Но этого оказалось недостаточным. Спустя две минуты Юри Тилесманс из штрафной пробил в левую девятку, а вот голкипер в этот раз не сумел спасти ворота.

В середине второго тайма Джеймс Меддисон мог удваивать преимущество гостей, но мяч после его удара угодил в штангу.

Уже под конец матча Меддисон помог своему партнеру по команде удвоить преимущество. Он выдал пас на Харви Барнса, который точным ударом все ту же левую девятку забил второй гол в этой игре.

Финальный свисток арбитра фиксирует минимальную победу «лис», которая позволяет им подняться сразу на пять строчек в турнирной таблице АПЛ.

Фанаты после первой половины игры остались не очень довольны игрой Виталия Миколенко.

«Гребаный Эвертон. Уберите Коулмана и Миколенко!» – Danny Ashcroft.

«Я до сих пор не в восторге от Миколенко, просто мало его вижу на поле», – Kanicus.

«Да поможет нам Бог на чемпионате мира с этим клоуном в воротах Пикфордом, когда у него не будет Миколенко, чтобы выручить его» – 2014 is back.

Но после перерыва, несмотря на еще один пропущенный гол, Миколенко сумел улучшить свою игру и фанаты это оценили по достоинству.

«Это было дьявольское выступление Эвертона. Если не считать Ивоби и, возможно, Миколенко, мы были просто ужасны» – Michael3309.

«Абсолютно шокирующий Эвертон, такой же плохой, как и в прошлом сезоне. Только Ивоби и Миколенко сыграли на уровне» – GGGoldFan.

Читайте также Миколенко – среди лучших: украинец получил одну из самых высоких оценок в Эвертоне за матч против Лестера Миколенко – среди лучших: украинец получил одну из самых высоких оценок в Эвертоне за матч против Лестера

В следующем туре Эвертон сыграет на выезде против Борнмута 12 ноября, а Лестер в этот же день против Вест Хэма.