«Топ-клубы Европы искали оправдания, а Галатасарай открыл нам двери»: Луческу поблагодарил экс-команду за согласие сыграть товарищеский матч

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 678
Комментариев 0
«Топ-клубы Европы искали оправдания, а Галатасарай открыл нам двери»: Луческу поблагодарил экс-команду за согласие сыграть товарищеский матч
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Мирча Луческу прокомментировал предстоящую благотворительную игру с Галатасараем.

Наставник Динамо Луческу заявил, что многие европейские клубы искали причины, чтобы не проводить с киевлянами товарищеские игры, а Галатасарай пошел навстречу украинскому чемпиону.

«Я благодарен президенту клуба Бураку Эльмасу за то, что он согласился провести эту игру. Когда мы предлагали провести подобные матчи топ-клубам Европы, они искали разные оправдания, чтобы не играть. Галатасарай же открыл нам свои двери. Хочу поблагодарить его за это».

Читайте также «На ФІФА потрібно й далі тиснути, аби Росію виключили з організації»: нардеп Гончаренко про Бучу, футбол та Ракицького в збірній «На ФІФА потрібно й далі тиснути, аби Росію виключили з організації»: нардеп Гончаренко про Бучу, футбол та Ракицького в збірній

Также Луческу не сомневается, что турецкие болельщики придут на матч Динамо и Галатасарая, чтобы поддержать украинских детей-сирот.

«Я провел много лет в Турции и знаю, насколько полезным может быть турецкий народ. Болельщики обязательно придут на матч между Галатасараем и Динамо, думая об украинских сиротах. Трибуны должны быть заполнены. Турки покажут, что поддерживаю угнетенных.

Хотим облегчить боль людям из Украины, и такие матчу станут своего рода мазью. Эта война обязательно закончится. Думаю, что спорт станет объединяющим и восстанавливающим элементом в этой пессимистической среде», — приводит слова Луческу aa.com.tr.  

Читайте также «Луческу в Румынии всеми силами помогает нашим юношам»: известный тренер рассказал о матче Динамо – Спортинг «Луческу в Румынии всеми силами помогает нашим юношам»: известный тренер рассказал о матче Динамо – Спортинг

Луческу тренировал Галатасарай с 2000 по 2002 год и привел турецкую команду к победе в национальном чемпионате и Суперкубке УЕФА.

Матч между Динамо и Галатасараем состоится 14 апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.