«Тот факт, что подобные вещи происходят в 21 веке, угнетает»: Гвардиола заговорил о войне в Украине и предложил Зинченко помощь

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2859
Комментариев 0
«Тот факт, что подобные вещи происходят в 21 веке, угнетает»: Гвардиола заговорил о войне в Украине и предложил Зинченко помощь
Хосеп Гвардиола и Александр Зинченко. Фото: ФК Манчестер Сити

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко находится в хорошей форме и готов вернуться в субботу в матче против Фулхэма.

Украинский игрок пропустил все четыре матча лидера АПЛ в январе и не играл с момента победы над Лестером (6:3) 26 декабря.

Тем не менее, 25-летний Зинченко тренировался на этой неделе, и главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола подтвердил, что украинец имеет хорошие шансы сыграть в матче Кубка Англии с Фулхэмом.

«Да, он может сыграть против Фулхэма», — сказал Гвардиола на предматчевой пресс-конференции.

Также тренер «горожан»  сообщил, что намерен поговорить с Зинченко, чтобы предложить свою поддержку в это сложное политическое время для Украины.

«Мы обязательно будем говорить об Украине, но пока нет, потому что мы провели вместе всего три или четыре дня, а до этого у него была травма, и мы сосредоточились на этом.

Тот факт, что подобные вещи происходят в 21 веке, угнетает. Это трудно принять.

Я поговорю с Александром, он знает ситуацию намного лучше меня», - заявил испанец.

В этом сезоне Зинченко отыграл в 12 матчах за Манчестер Сити во всех турнирах, в которых отметился двумя результативными передачами.

Читайте также Ярмоленко вредит больше, чем Миколенко и Зинченко: клубы украинцев заочно спорят за звание самого экологичного в АПЛ Ярмоленко вредит больше, чем Миколенко и Зинченко: клубы украинцев заочно спорят за звание самого экологичного в АПЛ

Матч Манчесте Сити – Фулхэм пройдет сегодня, 5 февраля, и начнется в 17:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.