Тотальный бан: народный президент Беларуси призывает УЕФА отстранить сборную и клубы от соревнований

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1049
Комментариев 0
Тотальный бан: народный президент Беларуси призывает УЕФА отстранить сборную и клубы от соревнований
Сборная Беларуси, фото: Google

Национальный лидер Беларуси Светлана Тихановская отреагировала на решение УЕФА не отстранять футбольную сборную от участия в отборе на Евро-2024.

Народный президент Беларуси в изгнании не согласна с позицией главы УЕФА Алекснадера Чеферина, который считает, что соучастия  белорусского режима в агрессии россии против Украины недостаточным, чтобы применить санкции к футбольным органам РБ.

«Cборная Беларуси по футболу должна быть отстранена, пока самопровозглашенный президент беларуси александр лукашенко находится у власти. Когда ты посещаешь другие страны и играешь за террористическую команду – это ужасно. ,

Я понимаю, что спорт должен быть вне политики. Но это все политика, когда члены вашей команды арестовывают или убивают», – сказала Тихановская в интервью изданию Politico.

Добавим, что в сентябре УЕФА принял решение не отстранять сборную Беларуси от квалификационного этапа чемпионата Европы 2024 года. Команда Георгия Кондратьева попала в группу I, где ее соперниками будут Швейцария, Израиль, Румыния, Косово, Андорра.

Читайте также «Не стоит Цыганков 25 млн! Ценник Мудрика нестабилен»: эксперты возмутились стоимостью лучших игроков УПЛ «Не стоит Цыганков 25 млн! Ценник Мудрика нестабилен»: эксперты возмутились стоимостью лучших игроков УПЛ

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.