Трансфер Матвиенко в Брайтон: эксперт оценил вероятность перехода защитника Шахтера в команду Де Дзерби

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1653
Комментариев 0
Трансфер Матвиенко в Брайтон: эксперт оценил вероятность перехода защитника Шахтера в команду Де Дзерби
Николай Матвиенко, фото: ФК Шахтер

Известный комментатор и эксперт Роберто Моралес порассуждал о перспективах перехода Николая Матвиенко в Брайтон, который тренирует бывший тренер Шахтера Роберто Де Дзерби.

Моралес считает, что Матвиенко по своим характеристикам идеально подходит Брайтону.

«Брайтон вполне реально может хотеть подписать Матвиенко, потому что им не помешает еще один центральный защитник. Команда сейчас неплохо поднялась в таблице, идет седьмой в АПЛ.

Удерживать седьмое место нужно за счет надежной защиты. Для этого Матвиенко может понадобиться Де Дзерби», – сказал Моралес в эфире «ТаТоТаке».

Однако, по мнению эксперта, помешать трансферу могут большие финансовые аппетиты Шахтера. 

«Вопрос только в том, сколько готов заплатить Брайтон. Английские клубы состоятельные, но мечты топ-менеджеров безграничные», – подытожил Моралес.

Напомним, что мировой инсайдер Николо Скира сообщал, что скауты Брайтона просматривали Матвиенко в последних матчах Шахтера. По информации английских СМИ, в подписании 26-летнего защитника заинтересован лично Де Дзерби.

В текущем сезоне Матвиенко провел за «горняков» 19 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Его контракт с «горняками» рассчитан до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 11 миллионов евро.

Читайте также Не Луческу: источник анонсировал тренерскую отставку в клубе УПЛ, вакантное место может занять Ротань Не Луческу: источник анонсировал тренерскую отставку в клубе УПЛ, вакантное место может занять Ротань
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.