Трансфер Трубина: Ахметов установил окончательную цену на вратаря Шахтера – в Италии сообщили новые детали

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1215
Комментариев 0
Трансфер Трубина: Ахметов установил окончательную цену на вратаря Шахтера – в Италии сообщили новые детали
Анатолий Трубин и Ринат Ахметов. Коллаж: FanDay.net

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов установил окончательную цену, за которую клуб будет готов продать своего голкипера Анатолия Трубина в итальянский Интер.

Анатолий Трубин, контракт которого с Шахтером истекает в июне 2024 года, входит в сферу интересов Интера. Итальянцы рассматривают украинского голкипера в качестве замены Андре Онана, который может перейти в Манчестер Юнайтед.

20 июля мы сообщали о том, что спортивный директор «горняков» Дарио Срна прибыл в Милан для переговоров по трансферу. Однако сайт Calciomercato.it опроверг эту информацию, заявив, что никого из представителей Шахтера в Италии сейчас нет.

Источник отметил, что Трубин уже объявил руководству донецкого клуба о своем решении не продлевать с ним контракт. Таким образом, голкипер может покинуть Шахтер бесплатно уже через год.

Президент «горняков» Ринат Ахметов планирует выручить за вратаря не менее 20 миллионов евро, а предложения с суммой в два раза ниже считает оскорбительно низкими. Из-за этого переговоры между сторонами изначально проходят очень сложно.

  • 21-летний Трубин выступает за основную команду Шахтера с 2019 года. Анатолий провел в составе «горняков» 94 матча, в которых пропустил 94 гола.
  • Голкипер сыграл за национальную сборную Украины семь поединков и пропустил 12 мячей.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 22 миллиона евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.