Травма Габбьядини не поможет Супряге: Сампдория срочно подписывает бывшего форварда сборной Италии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6070
Комментариев 0
Травма Габбьядини не поможет Супряге: Сампдория срочно подписывает бывшего форварда сборной Италии
Себастьян Джовинко. Фото: Waking The Red

Отвечать за атаку в команде Марко Джампаоло будет 35-летний Себастьян Джовинко.

Травма ведущего снайпера Сампдории Маноло Габбьядини позволила украинцу Владиславу Супряги дебютировать уже в первом тайме поединка чемпионата Италии против Сассуоло.

Читайте также Не впечатлил: главный тренер Сампдории сделал обратную замену Супряги через 23 минуты — сменщик украинца сразу же отметился голом Не впечатлил: главный тренер Сампдории сделал обратную замену Супряги через 23 минуты — сменщик украинца сразу же отметился голом

Правда, на поле наш форвард пробыл не так долго, как ему этого хотелось бы. В начале второй половины встречи 21-летнего игрока заменил защитник Андре Конти, который тут же отметился голом.

Главный тренер Сампдории Марко Джампаоло на пресс-конференции после матча посоветовал украинцу не принимать близко к сердцу столь раннюю замену, но при этом ясно дал понять, что основной форвард его команды должен знать итальянский язык.

Времени на изучение у Супряги будет немного. Авторитетный инсайдер Джанулка Ди Марцио сообщает, что генуэзский клуб уже договорился о контракте с 35-летним ветераном Себастьяном Джовинко. Проблем с подписанием опытного нападающего не будет, так как последние полгода он находится без команды. Что касается Габбьядини, то у него серьезное повреждение крестообразных связок левого колена.

В Серии А, в которой возрастные форварды чувствуют себя лучше всего в мире, Джовинко выступал за Ювентус, Эмполи и Парму. После этого он попробовал свои силы в MLS и чемпионате Саудовской Аравии.

Читайте также «Чтобы играть, ему нужно понимать меня»: тренер Сампдории объяснил, почему заменил украинца спустя 23 минуты после дебюта «Чтобы играть, ему нужно понимать меня»: тренер Сампдории объяснил, почему заменил украинца спустя 23 минуты после дебюта

В чемпионатах Италии Себастьян провел 190 матчей, в которых забил 40 голов и отдал 38 передач. Последний раз он выходил на поле в игре домашнего первенства 18 января 2015 года.

Добавим, что в активе Джовинко есть 23 поединка и один гол в составе сборной Италии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.