Тренер Бенфики Жезуш: «Все могло сложиться в пользу Динамо, но это противоречило бы логике»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 13776
Комментариев 0
Тренер Бенфики Жезуш: «Все могло сложиться в пользу Динамо, но это противоречило бы логике»
Жорже Жезуш. Фото: Eurosport

Главный тренер Бенфики Жорже Жезуш поделился мыслями после выездного матча против Динамо Киев в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Главный тренер считает, что его подопечные показали качественную игру, правда выпали на последних минутах матча.

«Хоть мы сегодня и не забили, но показали очень качественную игру на уровне Лиги чемпионов. Единственным исключением стали последние две минуты игры, они стали критическими. Но это был лишь эпизод. А так, на протяжении всего матча мы выглядели хорошо, показали игру, которую и планировали. Да, все могло сложиться в пользу Динамо, и это противоречило бы логике, но таков футбол – в нем возможно все. Если мы будем поддерживать такой уровень игры, то у Бенфики будет сложно выиграть любой команде.

Мы показали свою игру на протяжении 90 минут матча. А что касается сюрпризов со стороны Динамо... Сложно сказать. Прежде всего, я доволен игрой своей команды. Мы сегодня всем довольны».

Читайте также Луческу: «Жаль, что не засчитали гол Шапаренко, но я все равно доволен ничьей» Луческу: «Жаль, что не засчитали гол Шапаренко, но я все равно доволен ничьей»

Жорже Жезуш сравнил Динамо Киев с московским Спартаком, тренер считает, что обе команды сильные, но Динамо лучше подготовлено тактически. Бенфика играла против Спартака в квалификации ЛЧ. Также Жезуш прокомментировал и игру Романа Яремчука, украинец играл против своей бывшей команды.

«Обе команды довольно качественные, это сильные соперники. Возможно, Динамо лучше подготовлено тактически, в смысле коллективной игры. Но про оба матча можно сказать, что нам пришлось в них непросто.

Этот матч был для него непростым по очевидным причинам. Он хотел показать свой уровень, но, с другой стороны, тут его хорошо знают, знают, на что он способен, как он действует на поле. Так что пришлось ему непросто. Но это хороший футболист, надежный – мы в него верим, возлагаем на него немало надежд. Пока мы его игрой вполне довольны», – рассказал Жорже Жезуш на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также Видеообзор матча Динамо - Бенфика - 0:0: VAR отменил гол Шапаренко из-за офсайда на финише матча Видеообзор матча Динамо - Бенфика - 0:0: VAR отменил гол Шапаренко из-за офсайда на финише матча

Напомним, вчера, 14 сентября, в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов Динамо Киев на своем поле принимало Бенфику, матч закончился нулевой ничьей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.