Тренер Боруссии объяснил замену ведущего форварда в Мюнхене: «Дело не в травме»

Просмотров 1652
Комментариев 0
Тренер Боруссии объяснил замену ведущего форварда в Мюнхене: «Дело не в травме»

Эрлинг Холанд избежал серьёзного повреждения.

Исполняющий обязанности главного тренера дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич после поражения в противостоянии с Баварией в Мюнхене (2:4) в центральном матче 24-го тура Бундеслиги, прокомментировал своё решение снять с игры главного бомбардира команды Эрлинга Холанда.

Норвежец оформил дубль уже к десятой минуте встречи, достигнув отметки в сто голов в своей профессиональной карьере, однако на 60-й минуте был заменён после игрового столкновения с Жеромом Боатенгом. В Дортмунде опасались, что Холанд получил потенциально серьёзное повреждение.

Читайте также Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО

«Да, Эрлинг получил небольшой удар во время подката Боатенга, но проблема заключалась не в этом. Последние недели Холанд играл в каждом матче, поэтому мы были вынуждены его поберечь.

Мы рассчитываем, что он будет доступен для выбора на ответную встречу с Севильей в 1/8 финала Лиги чемпионов. По крайней мере, мы так полагаем», - подчеркнул специалист.

В текущем сезоне в активе Холанда 19 голов в 19 матчах Боруссии в Бундеслиге.  

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.