Тренер Фьюри сделал сенсационное заявление: Тайсон изначально не планировал проводить бой с Усиком

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 44503
Комментариев 1
Тренер Фьюри сделал сенсационное заявление: Тайсон изначально не планировал проводить бой с Усиком
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Наставник чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 KO), Шугар Хилл Стюард случайно скомпрометировал британского боксера.

Вчера, 22 марта, стало известно, что поединок за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе между Тайсоном Фьюри и обладателем титулов WBA, WBO, IBO и IBF Александром Усиком (20-0, 13 КО) не состоится.

Тренер «Цыганского короля » Шугар Хилл Стюард заявил, что хочет, чтобы его подопечный проводил поединки только с сильнейшими оппонентами.

«Все забыли, что я готовил Лоуренса Околи к его поединке в Манчестере. У меня был билет на самолет на 28 марта. 

Я хочу, чтобы Фьюри дрался с лучшими, и он хочет драться с лучшими. Это произойдет, когда произойдет. Мы это не контролируем».   

Стюард сказал, что сейчас он сосредоточен на подготовке своего другого боксера, Околи, и использовал зал Фьюри именно для подготовки этого своего подопечного. 

«Меня это не особо волнует, потому что я сосредоточен на Околи. Поэтому я прилетел в Великобританию. Я рад, что меня спросили, ведь я здесь ради Лоуренса. Я все время был с ним в тренировочном лагере. 

Просто так случилось, что в то же время шли переговоры и разговоры о бое Фьюри – Усик. Когда мы прибыли в Манчестер, то начали использовать зал Тайсона для тренировок».

Также Стюард случайно проболтался, сказав, что он не занимался с Тайсоном, а это значит, что Фьюри даже не собирался вести подготовку к поединку с Усиком.

«Когда мы прибыли сюда на неделю боя и продолжили готовиться к поединку, я подумал, что это идеальный шторм. Тайсон знал, что я здесь ради Лоуренса. 

Он был в зале с нами, но я его не тренировал. Мы не работали на лапах, ничего не делали под Усика. Я тренировал Лоуренса», — сказал Стюард в интервью boxing247.com. 

Отметим, что поединок должен был состояться 29 апреля. В ближайшее время команда Усика займется планированием следующего поединка украинца, скорее всего, против обязательного претендента на пояс по версии WBA Даниэля Дюбуа (19-1, 18 КО).

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Виктор Вит
Виктор Вит
23 марта 19:30
Тайсон - трус! Этот спамозваный король несмотря на бахвальство боялся боя и поэтому выдвигал самые неприемлемые и нелепые требования, в надежде, что Усик откажется от боя и можно будет обвинить его в срыве поединка. Не получилось - все увидели лживое трусливое нутро этого "короля"!
1
0