Тренер Ингульца Лавриненко: «Шахтер нас крепко «полоскал» 70 минут матча, было тяжело»

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 8801
Комментариев 0
Тренер Ингульца Лавриненко: «Шахтер нас крепко «полоскал» 70 минут матча, было тяжело»
Шахтер - Ингулец. Фото: УПЛ

Главный тренер Ингульца Сергей Лавриненко дал оценку поражению от Шахтера в стартовом туре украинской Премьер-Лиги.

Встреча соперников состоялась на поле НСК «Олимпийский», Ингулец уступил вице-чемпионам страны со счетом 1:2. 

Читайте также Шахтер нанес поражение Ингульцу в дебютном матче Де Дзерби в УПЛ (Видео) Шахтер нанес поражение Ингульцу в дебютном матче Де Дзерби в УПЛ (Видео)

«Мы ничем не могли удивить нынешний Шахтер, их команда укомплектована. Мы сейчас с ними на разных полюсах. Мы рассчитывали, что будут моменты на контратаках, но Шахтер очень быстро работал с мячом. Было тяжело, 70 минут они нас полоскали очень крепко.

На Шахтер нам пока не стоит равняться – у нас будут свои соперники, с которыми нужно будет играть на равных. А Шахтер пусть борется с Динамо.

Наша команда еще не готова, мы столкнулись с проблемами комплектации – некоторые приехали за три дня до старта чемпионата, в стартовой обойме было семеро новичков по сравнению с прошлым сезоном. Нужно время.

За неделю команду сложно построить. Впереди длинная дистанция. Думаю, мы справимся и будет боеспособный коллектив», – отметил Лавриненко в послематчевом комментарии на телеканале «Футбол».

Читайте также Де Дзерби: «Шахтеру нужно расти ментально и стремиться к победам с как можно большим счетом» Де Дзерби: «Шахтеру нужно расти ментально и стремиться к победам с как можно большим счетом»

Свои первые очки Ингулец постарается взять уже во втором туре – второго августа коллектив Сергея Лавриненко примет бронзового призера прошлого первенства Зарю. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.