Тренер Малиновского Гасперини послал к черту Роналду, дубль которого спас Манчестер Юнайтед от поражения в Бергамо

Артем Войцеховский
Просмотров 1203
Криштиану Роналду. Фото: Манчестер Юнайтед

Итальянский тренер Аталанты нетривиальным образом отреагировал на игру португальского снайпера против его команды.

Вчера Аталанта принимала Манчестер Юнайтед в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Хозяева дважды выходили вперед, но в компенсированное время обоих таймов пропускали ответные мячи от Криштиану Роналду.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта – МЮ – 2:2: невероятный Роналду оформил дубль, обновил рекорд и вырвал ничью у команды Малиновского Видеообзор матча Аталанта – МЮ – 2:2: невероятный Роналду оформил дубль, обновил рекорд и вырвал ничью у команды Малиновского

«В конце матча я поговорил с Роналду. Я сказал ему: «Знаешь, что в таких случаях говорят в Италии? Иди к черту», – цитирует Гасперини Express. – Криштиану – потрясающий игрок, хотя некоторые называют его проблемой для команды. Поверьте, это хорошая проблема. Девять из десяти его ударов – в створ, пять из них – голы.

В Лиге чемпионов великие игроки могут спасти игру, которую ты заслуживаешь выиграть. Наш третий гол убил бы Манчестер Юнайтед. Так могло быть и в Манчестере. Мы могли выиграть обе игры со счетом 3:1. Вместо этого, мы проиграли 2:3 и сыграли вничью 2:2.

Роналду был большой ценностью для чемпионата Италии. Лично мне было жаль, что он вернулся в Англию. Я всегда надеюсь, что лучшие игроки будут играть в Серии А, даже если их приезд будет стоит моей команде нескольких пропущенных голов».

Читайте также 81 гол в 100 матчах: Левандовски опережает голевой график Месси и Роналду в Лиге чемпионов 81 гол в 100 матчах: Левандовски опережает голевой график Месси и Роналду в Лиге чемпионов

Добавим, что в этом розыгрыше Лиги чемпионов Криштиану Роналду забил пять голов в четырех играх.