81 гол в 100 матчах: Левандовски опережает голевой график Месси и Роналду в Лиге чемпионов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4715
Комментариев 0
81 гол в 100 матчах: Левандовски опережает голевой график Месси и Роналду в Лиге чемпионов
Роберт Левандовски. Фото: Бавария

Польский нападающий быстрее многократных обладателей «Золотого мяча» подобрался к отметке в 81 забитый гол.

Вчера Бавария на своем поле разгромила Бенфику (5:2) и, равно как и Ювентус, за два тура до конца группового этапа вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. Главным героем мюнхенской встречи стал Роберт Левандовски, который, хоть и не реализовал пенальти, все равно сумел забить три гола.

Читайте также Видеообзор матча Бавария – Бенфика – 5:2: сотый матч и хет-трик Левандовски в ЛЧ омрачил вышедшего в старте Яремчука Видеообзор матча Бавария – Бенфика – 5:2: сотый матч и хет-трик Левандовски в ЛЧ омрачил вышедшего в старте Яремчука

Игра с португальским клубом стала для польского форварда сотой в самом престижно клубном турнире. На его счету – 81 гол, что, между прочим, является новым рекордом скорострельности. 

Лионелю Месси, чтобы достичь этой отметки, пришлось провести 102 поединка, а Криштиану Роналду – 116. При этом 36-летний португалец благодаря дублю в ворота Аталанты упрочил свое лидерство в историческом рейтинге снайперов Кубка чемпионов. 

Читайте также Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: команда Луческу не смогла покинуть последнее место в группе, Бавария вышла в плей-офф Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: команда Луческу не смогла покинуть последнее место в группе, Бавария вышла в плей-офф

Теперь на счету Роналду 139 голов в Лиге чемпионов – на 16 больше, чем у Месси. Левандовски в этом почетном списке идет на третьем месте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.