Тренер Металлиста последовал примеру Вернидуба: Ратий обложил арбитра матча с Ворсклой трехэтажным матом

Просмотров 2082
Олег Ратий. Фото: ФК Металлист

В матче 22-го тура УПЛ Ворскла – Металлист главный рефери Александр Омельченко удалил в перерыве ассистента главного тренера слобожан Олега Ратия.

Ратий после свистка на перерыв высказал свои претензии в адрес Омельченко, который в первой 45-минутке назначил три пенальти в ворота Металлиста.

Ассистент и.о. главного тренера Металлиста Перицы Огненовича сказал вслед арбитру «Урод еб*нй», что повлекло за собой удаление Ратия. К слову, арбитр Омельченко в сегодняшнем поединке назначил четыре одиннадцатиметровых.

Матч 22-го тура УПЛ Ворскла – Металлист завершился победой команды Виктора Скрипника со счетом 3:2.

Добавим, что в прошлом туре главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб был удален арбитром Денисом Шурманом за эмоциональные выпады в адрес рефери матча с Минаем (0:1). КДК УАФ оштрафовал клуб на 75 тыс. гривен за ненадлежащее поведение своего тренера.

Ворскла сыграла 22 поединка, набрала 29 очков и занимает седьмое место в украинской Премьер-лиге. Металлист провел столько же матчей, имеет 19 зачетных пунктов и располагается на предпоследней, 15-й строчке в турнирной таблице.