«Тренер не имеет права такого говорить»: Сабо раскритиковал Анчелотти за высказывания в адрес Лунина

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1727
Комментариев 0
«Тренер не имеет права такого говорить»: Сабо раскритиковал Анчелотти за высказывания в адрес Лунина
Йожеф Сабо. Фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо и национальной сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о высказываниях наставника Реала о конкуренции между Андреем Луниным и Кепой Аррисабалагой за место в составе мадридской команды.

Андрей Лунин мог стать основным голкипером Реала после тяжелой травмы колена своего конкурента, бельгийца Тибо Куртуа, которую он получил летом.

Однако «королевский клуб» сразу после этого вышел на трансферный рынок и арендовал у лондонского Челси Кепу Аррисабалагу, который быстро вытеснил украинца из состава.

В ноябре испанец также получил повреждение, что позволило Лунину вернуться на поле, но главный тренер Реала Карло Анчелотти публично заявил, что считает Кепу основным игроком и ждет его возвращения.

Бывший главный тренер Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо раскритиковал итальянского специалиста за эти высказывания и встал на защиту Лунина в интервью сайту «Sport-Express.ua».

«Нужно следить за своим языком и всегда думать о последствиях. Анчелотти не имел права говорить так публично! Если он хотел сказать Лунину, что не рассчитывает на него, надо было вызвать его на индивидуальный разговор, чтобы никто об этом не знал и не слышал».

Сабо считает, что слова Анчелотти могут негативно сказаться на психологическом состоянии Лунина.

«После такого Лунин может хуже работать на тренировках, не спать, потому что постоянно переживает», – сказал Йожеф Йожефович.

  • 24-летний Лунин сыграл в текущем сезоне шесть поединков, в которых пропустил четыре гола. Три матча Андрей сыграл «на ноль». Контракт украинца с испанским клубом рассчитан до июня 2024 года.
  • 29-летний Аррисбалага перешел в Реал из Челси на правах аренды до конца текущего сезона и провел в текущей кампании 13 матчей (шесть – «на ноль»), в которых пропустил десять мячей.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.