«Трэш-ток Фьюри перед боем с Усиком? Великолепно»: Гвоздик отреагировал на одиозные выходки Тайсона

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2560
Комментариев 0
«Трэш-ток Фьюри перед боем с Усиком? Великолепно»: Гвоздик отреагировал на одиозные выходки Тайсона
Александр Гвоздик и Александр Усик. Фото: Google

Бывший чемпион мира Александр Гвоздик поделился мнением о скандальных методах раскрутки поединка Тайсона Фьюри и Александра усика со стороны британского боксера.

Стороны Усика и Фьюри никак не могут прийти к соглашению о бое за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Причина банальна – Тайсон хочет значительно больше денег, чем украинский боец.

Однако «Цыганский король» уже давно занимается продвижением поединка с нашим чемпионом. Методы Фьюри скандальны и одиозны, а оскорбления в адрес Усика сделаны с одной целью – максимально привлечь внимание к поединку с украинцем.

Александр Гвоздик считает, что скандальные выходки Фьюри положительно сказываются на продвижении его сражения с Усиком.

«Великолепно отношусь. Я думаю, что Усик к этому тоже так относится. Не было бы трэш-тока, не было бы многомиллионных контрактов, не было бы такого интереса. Потому что большая часть народу заинтересована в этом бое из-за того, что харизматичный, одиозный Тайсон Фьюри встретится с не менее харизматичным Усиком».  

Гвоздик привел в пример блогеров, которые сейчас зарабатывают миллионы в ринге из-за того, что умеют привлекать внимание общественности к своим поединкам.

«Это привлекает интерес к спорту в целом. Вот смотрите, сейчас даже ютуберы дерутся и зарабатывают сумасшедшие деньги. Джек Пол, например. Да, пускай ютуберы не прошли тот путь, который прошли многие профессиональные спортсмены. 

И эти миллионы им даются легче. Но в то же время, ютуберы оказывают услугу этим же боксерам, потому что они в целом привлекают интерес к боксу», — сказал Гвоздик в эксклюзивном интервью для FanDay.net. 

Напомним, 18 октября 2019 года Гвоздик проиграл россиянину Бетербиеву в объединительном бою за титул чемпиона мира по версиям WBC (2-я защита Гвоздика) и IBF (3-я защита Бетербиева) нокаутом в десятом раунде, но до того момента побеждал по очкам. Затем украинец ушел из бокса.

В ночь на 12 февраля нынешнего года Гвоздик вернулся в большой бокс, победив Жозуэ Обандо по очкам.

📖 Полное интервью Александра Гвоздика читайте по ССЫЛКЕ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.