Третий украинец в АПЛ: Брентфорд официально объявил о трансфере Ярмолюка из Днепра-1

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3859
Комментариев 0
Третий украинец в АПЛ: Брентфорд официально объявил о трансфере Ярмолюка из Днепра-1
Егор Ярмолюк. Фото: Брентфорд

В новом розыгрыше чемпионата Англии Украину будут представлять сразу три футболиста - Александр Зинченко в Манчестер Сити, Виталий Миколенко в Эвертоне и Егор Ярмолюк в Брентфорде.

Брентфорд заплатил за трансфер 18-летнего полузащитника 1,5 миллиона евро. «Пчелы» подписали с украинцем трехлетний контракт с возможностью его продления еще на один сезон.

Как сообщает официальный сайт английского клуба, Ярмолюк присоединится к Брентфорду-В, который тренирует Ник Макфарлейн, чтобы побороться за место в первой команде.

«Егор – игрок с очень высоким потенциалом. Он тот, кто может создавать, ассистировать и очень хорош технически. Ярмолюк добавит нашей команде динамики, – отметил директор Брентфорда Фил Джайлз. – Он приехал к нам в тяжелое для Украины время. Мы сделаем все, чтобы поддержать его на поле и за его пределами».

Ярмолюк является воспитанником Днепра-1. За первую команду он успел провести 21 поединок в чемпионате и Кубке Украины и забить один гол. Также за плечами Егора есть опыт выступлений за юношеские и молодежную сборные Украины.

Читайте также Решил остаться, хотя хотел уйти: Кирюханцев подписал двухлетний контракт с Шахтером Решил остаться, хотя хотел уйти: Кирюханцев подписал двухлетний контракт с Шахтером
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.