Триумф партнеров Зинченко и Мудрика, драма Германии: результаты матчей 1-го тура молодежного Евро-23 в группах C и D

Просмотров 2762
Футболисты молодежки сборной Германии. Фото Google

Закончился второй игровой день молодежного чемпионата Европы 2023, который проходит в Румынии и Грузии. В этот день англичане не без труда обыграли чехов, французы победили итальянцев с голом-шедевром, а вот немцы не справились с израильтянами.

Вчера молодежная сборная Украины добыла уверенную победу в матче против Хорватии (2:0), а уже сегодня свои матчи провели команды из групп C и D. Портал FanDay.net собрал все результаты второго игрового дня с коротким анализом происходящего на поле.

Группа C

Германия 1:1 Израиль

Молодежная команда Германии должна была выходить вперед еще на третьей минуте матча, но Юссуф Мукоко не смог реализовать пенальти. В середине первого тайма благодаря индивидуальному мастерству Дора Тургемана сборная Израиля сумела выйти вперед, а спустя шесть минут немцам удалось восстановить паритет в счете.

Перед свистком на перерыв игрой сборной Израиля получил красную карточку, но это не помогло немцам вырвать победу. На 81-й минуте футболисты сборной Германии в очередной раз не смогли реализовать пенальти.

Чехия 0:2 Англия

Первый тайм обе команды провели без забитых голов, а вот на старте второй половины игры англичане сумели выйти вперед. Джейкоб Ремзи получил идеальную передачу и пробил низом под правую штангу. Уже в добавленное арбитром время англичане удвоили премущество.

В этом поединке в составе сборной Англии приняли участие сразу три партнера украинских футболистов по клубам:

• Джеймс Гарнер (Эвертон) вышел в основе и является партнером Виталия Миколенко
  • Нони Мадуэке (Челси) также появился на поле в стартовом составе и играет вместе с Михаилом Мудриком.
  • Эмил Смит-Роу (Арсенал) вышел на замену и забил – партнер Александра Зинченко.

Группа D

Норвегия 1:2 Швейцария

Первый гол в этом поединке зрителям пришлось ждать 19 минут. Эмиль Конрадсен Сейде благодаря своим индивидуальным действиям сумел вывести норвежцев вперед. К середине первого тайма швейцарцы усилиями Дана Ндоэ сумели сравнять счет.

На 42-й минуте норвежцы забили еще раз, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. В начале второго тайма швейцарцам удалось оформить волевую победу – Кастриот Имери точно пробил в правый нижний угол ворот и вывел Швейцарию вперед.

Франция 2:1 Италия

Франция открыла счет в этом матче благодаря шедевру Арно Калимуэндо, который забил гол пяткой в стиле Ибрагимовича.

Однако радость французов была недолгой – Пьетро Пеллегри в конце первого тайма замкнул подачу со штрафного Тонали и сравнял счет.

Во втором тайме победу трехцветным принес Баркола. Отметим, что французы доигрывали матч в меньшинстве – за грубую игру был удален Баде.

Следующие матчи молодежного Евро-2023 пройдут 24 июня.