Трубин и провал Бенфики: стала известна оценка украинца за проигранный матч в Лиге чемпионов

Просмотров 2044
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

В среду, 8 ноября, лиссабонская Бенфика на выезде проиграла испанскому Реал Сосьедаду со счетом 1:3 в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Украинский голкипер «орлов» Анатолий Трубин вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Статистический портал WhoScored поставил украинцу оценку 6.2 баллов. Хуже оценки только у двух игроков Бенфики, которые вышли в основном составе:

• Флорентину Луис – 4.7;
  • Аурснеса ؘ – 5.9.

• Реал Сосьедад занимает первое место в группе В, имея 10 очков и гарантировал себе выход в плей-офф.
  • Бенфика идет последней с нулем набранных баллов и потеряв шансы на выход в 1/8 финала ЛЧ.
  • Трубин перешел в лиссабонский клуб летом этого года из Шахтера и подписал контракт до 2028 года.
  • В нынешнем сезоне 22-летний украинец в составе Бенфики сыграл 11 поединков во всех турнирах, в которых пропустил 10 мячей и четыре раза сохранил свои ворота «сухими».