Трубин не успел: Бенфика обыграла Порту и завоевала Суперкубок Португалии

Просмотров 965
Анатолий Трубин. Коллаж: FanDay.net

Лиссабонская Бенфика, которая ведет переговоры с донецким Шахтером о трансфере голкипера Анатолия Трубина, обыграла Порту и стала обладателем Суперкубка Португалии.

Бенфика обыграла Порту в матче за Суперкубок Португалии, который состоялся 9 августа (2:0).

На 61-й минуте звездный аргентинский хавбек Анхель Ди Мария открыл счет, а спустя семь минут хорватский форвард Петар Муса забил второй мяч.

В компенсированное время 40-летний защитник Порту Пепе получил прямую красную карточку.

Бразильский экс-хавбек Шахтера Давид Нерес не попал в заявку Бенфики на этот поединок. Ранее мы сообщали о дисквалификации игрока, но затем лиссабонский клуб подал апелляцию, что помогло отсрочить наказание.

Бенфика близка к приобретению голкипера донецкого Шахтера и национальной сборной Украины Анатолия Трубина. Футболист 8 августа прилетел в Португалию для подписания контракта с лиссабонским клубом, однако трансфер не удалось официально завершить до матча с Порту.

Ожидается, что сумма сделки составит десять миллионов евро плюс один миллион в качестве бонусов и 40% от последующей перепродажи игрока.

• Бенфика стала обладателем Суперкубка Португалии в девятый раз в истории.
  • В прошлом сезоне лиссабонская команда завоевала чемпионский титул и сыграет на групповой стадии Лиги чемпионов.
  • Контракт 22-летнего Трубина с Шахтером действителен до июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 22 миллиона евро.