Трубин помог Бенфике обыграть Портимоненсе: украинец отбил пенальти, но снова не смог оставить ворота «сухими»

Просмотров 1945
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Украинский голкипер Бенфики Анатолий Трубин провел 90 минут игрового времени в выездном матче шестого тура чемпионата Португалии против Портимоненсе (3:1).

Бенфика обыграла Портимоненсе в выездном поединке шестого тура чемпионата Португалии, который состоялся 24 сентября (3:1).

Украинский голкипер лиссабонской команды Анатолий Трубин вышел в стартовом составе, провел на поле 90 минут игрового времени и отразил пенальти.

Видео эффектного сейва Трубина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Гости захватили инициативу в начале встречи и уже на пятой минуте открыли счет – эффектный удар из-за пределов штрафной площади в угол ворот соперника удался датскому защитнику Александру Ба.

Спустя 12 минут экс-хавбек донецкого Шахтера Давид Нерес сделал результативную передачу на хорватского форварда Петара Мусу, который забил второй мяч Бенфики.

В начале второго тайма Портимоненсе активно пошел вперед и на 56-й минуте отыграл один мяч. Элиу Варела убежал от защитников соперника по левому флангу и ударом с острого угла послал мяч мимо Трубина в дальний угол ворот Бенфики.

Спустя четыре минуты украинский голкипер выручил свою команду, когда уверенно отразил удар с пенальти в исполнении бразильского хавбека хозяев Рилдо.

На 66-й минуте Нерес снова довел преимущество Бенфики до двух мячей. Хавбек воспользовался передачей Рафы Силвы, который в контратаке прошел по центру поля и сделал удобный пас под удар партнеру.

• Бенфика провела шесть матчей, набрала 15 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Португалии с отставанием в один зачетный пункт от Порту, который является соперником Шахтера по групповой стадии Лиги чемпионов.
  • В следующем туре состоится встреча лидеров португальской Примейры. Бенфика примет Порту в пятницу, 29 сентября.
  • 22-летний Трубин перешел в лиссабонскую команду из донецкого Шахтера в августе и провел в ее составе три матча, в которых пропустил четыре гола.